41 человек погиб, еще 250, в том числе 20 детей, пострадали в результате атак #ВСУ на российские регионы за прошедшую неделю. Это наибольшее число пострадавших за неделю гражданских лиц с начала 2026 года, сообщил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник. Всего по гражданским объектам на территории РФ за прошедшие семь дней ВСУ выпустили не менее 4 819 боеприпасов. Киевский режим расширяет географию массированных обстрелов, применяя беспилотники против мирного населения